Добрый день! Беспокоят красные пятна вокруг губ, очень быстро сохнет и шелушится, началось все с одной стороны, постепенно разрастается, а сейчас добавилось и с другой. Нет зуда и жжения, только краснота и шелушение. Была у дерматолога, он прописал пимафукорт мазь и цетиризин, но пятна не уходят. Гастроэнтеролог поставил дисбактериоз недавно, может ли он быть причиной? К какому врачу всё-таки обращаться и что это может быть?

Добрый день! Беспокоят красные пятна вокруг губ, очень быстро сохнет и шелушится, началось все с одной стороны, постепенно разрастается, а сейчас добавилось и с другой. Нет зуда и жжения, только краснота и шелушение. Была у дерматолога, он прописал пимафукорт мазь и цетиризин, но пятна не уходят. Гастроэнтеролог поставил дисбактериоз недавно, может ли он быть причиной? К какому врачу всё-таки обращаться и что это может быть?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и себорейный дерматит, и розацеа. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день ,проблема следующая ,высыпание вокруг анального отверстие ,маленькие пузырьки где-то 6-7 может они и слитные ,вроде твёрдые ,очень хотелось бы узнать ,Что это может быть и в связи чего ?я похожие вроде картины и симптомы смотрю похож вроде на анальные кондиломы,и к какому специалисту мне обратится ,заранее спасибо большое ) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день ,проблема следующая ,высыпание вокруг анального отверстие ,маленькие пузырьки где-то 6-7 может они и слитные ,вроде твёрдые ,очень хотелось бы узнать ,Что это может быть и в связи чего ?я похожие вроде картины и симптомы смотрю похож вроде на анальные кондиломы,и к какому специалисту мне обратится ,заранее спасибо большое )
Читать ответ

Кожа на лице комбинированная склонная к прыщам, купила спрей циновит от угрей и крем-гель, наношу спрей через пару минут крем, уже10 дней, высыпай стало больше, ощущение что все черные точки которые были воспалились. Этот препарат мне не подходит или так он начинает свое действие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Кожа на лице комбинированная склонная к прыщам, купила спрей циновит от угрей и крем-гель, наношу спрей через пару минут крем, уже10 дней, высыпай стало больше, ощущение что все черные точки которые были воспалились. Этот препарат мне не подходит или так он начинает свое действие?
Читать ответ