База знаний
Добрый день! Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом узловой зоб, АИТ. По гинекологии я сдала мазок, показало воспалительный процес и гинеколог назначил мне свечи бетадин 10 дней, но в инструкции есть противопоказания для тех у кого есть проблемы с щитовидной железой. Можно ли мне ставить эти свечи?
Добрый день! Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом узловой зоб, АИТ. По гинекологии я сдала мазок, показало воспалительный процес и гинеколог назначил мне свечи бетадин 10 дней, но в инструкции есть противопоказания для тех у кого есть проблемы с щитовидной железой. Можно ли мне ставить эти свечи?
Гирш Яна Владимировна
Специализация: Детская эндокринология
В бетадине содержится йод, поэтому и указано, что противопоказание патология ЩЖ. НО у Вас нет повышенной функции ЩЖ, 10 дней применения не повлияют на ВАше заболевание ЩЖ.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
В ночь с 10.04 на 11.04 был незащищенный половой акт, в самый неудобный момент порвался презерватив, утром 11.04 был выпит эскапел, примерно на пятый день после применения были незначительные кровянистые выделения, это продолжалось около 4 дней, болезненных ощущений не было. Сейчас (02.05) должны были начаться месячные, полноценно их нет, но если вытереть половые губы, можно обнаружить кровянистый след. Что это? Своеобразные месячные после эскапела или кровотечение? Болезненных ощущений нет, возможно только легкое потягивание живота. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Вероятность беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
