Добрый день! Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом узловой зоб, АИТ. По гинекологии я сдала мазок, показало воспалительный процес и гинеколог назначил мне свечи бетадин 10 дней, но в инструкции есть противопоказания для тех у кого есть проблемы с щитовидной железой. Можно ли мне ставить эти свечи?

Добрый день! Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом узловой зоб, АИТ. По гинекологии я сдала мазок, показало воспалительный процес и гинеколог назначил мне свечи бетадин 10 дней, но в инструкции есть противопоказания для тех у кого есть проблемы с щитовидной железой. Можно ли мне ставить эти свечи?

Гирш Яна Владимировна

Специализация: Детская эндокринология

В бетадине содержится йод, поэтому и указано, что противопоказание патология ЩЖ. НО у Вас нет повышенной функции ЩЖ, 10 дней применения не повлияют на ВАше заболевание ЩЖ.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Суть вопроса заключается в следующем.Месячные должны были начаться 10 апреля,но так и не пришли.14 апреля с утра пошли бледно розовые скудные выделения,начал тянуть живот.К вечеру розовые выделение стали водянисто красными и их очень мало,на месячные не похоже,живот так и тянет.Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Суть вопроса заключается в следующем.Месячные должны были начаться 10 апреля,но так и не пришли.14 апреля с утра пошли бледно розовые скудные выделения,начал тянуть живот.К вечеру розовые выделение стали водянисто красными и их очень мало,на месячные не похоже,живот так и тянет.Что это может быть?
Читать ответ

У меня срок 33-34 недели беременности. Акушер-гинеколог по результатам мазка на степень чистоты - выписала антибиотики Вильпрафен 10 дней по 3 табл., свечи Гайномакс 7 дней и после курса приёма обязательно Лактожиналь 7 дней. Боюсь навредить малышу такими препаратами, присутствуют выделения зеленоватого оттенка, без запаха и зуда. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня срок 33-34 недели беременности. Акушер-гинеколог по результатам мазка на степень чистоты - выписала антибиотики Вильпрафен 10 дней по 3 табл., свечи Гайномакс 7 дней и после курса приёма обязательно Лактожиналь 7 дней. Боюсь навредить малышу такими препаратами, присутствуют выделения зеленоватого оттенка, без запаха и зуда.
Читать ответ