Добрый день, Я бы хотела проконсультироваться: в последний месяц у меня есть вот эти симптомы •Сильное вздутие •После еды возникает чувство тошноты •Иногда бывает жжение после еды в левом боку •Особенно после фруктов и овощей Раньше у меня наблюдалось только вздутие,но сейчас добавилось ещё это Я понимаю,что диагноз поставить подобным образом нереально, Но хотелось бы узнать,какие анализы рекомендовано сдать Заранее спасибо за ответ!

Добрый день, Я бы хотела проконсультироваться: в последний месяц у меня есть вот эти симптомы •Сильное вздутие •После еды возникает чувство тошноты •Иногда бывает жжение после еды в левом боку •Особенно после фруктов и овощей Раньше у меня наблюдалось только вздутие,но сейчас добавилось ещё это Я понимаю,что диагноз поставить подобным образом нереально, Но хотелось бы узнать,какие анализы рекомендовано сдать Заранее спасибо за ответ!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Здесь надо исключать дуоденостаз и дуоденогастральный рефлюкс, гастрит, панкреатит, синдром раздраженного кишечника, синдром избыточного бактериального роста в толстой кишке. Сдавать: ОАК, АСТ, АЛТ, билирубины, щелочная фосфатаза, липаза, посев кала на флору, фгдс, УЗИ обп. На данный момент можно начать Тримебутин 200мг 3 раза в сутки, изменить питание как для СРК рекомендовано, добавить Панзинорм 20000ед 3 раза в сутки

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность 23 недели Был легкий панкреатит до беременности Уже третий день страдаю от боли в верхней части живота Сильно давит внутри И до еды и после еды Не ем толком ничего Прописали омез ношпу хофитол пепсан Отвар ромашки пижмы Но ничего не помогает Не пью витамины для ребёнка не ем толком что делать Как убрать боль - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 23 недели Был легкий панкреатит до беременности Уже третий день страдаю от боли в верхней части живота Сильно давит внутри И до еды и после еды Не ем толком ничего Прописали омез ношпу хофитол пепсан Отвар ромашки пижмы Но ничего не помогает Не пью витамины для ребёнка не ем толком что делать Как убрать боль
Читать ответ

У меня о.панкреатит - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте!У меня о.панкреатит,лежал 5 дней в больнице,7 дней не ел,начал кушать,через два дня опять начал болеть весь живот,почему?
Читать ответ