Добрый день! 3 дня назад в период оуляции был не защищенный ПА, очень надеюсь на положительный тест. Беспокоит дискомфорт (зуд) в промежности. Врач прописал крем кландацит Б. Подскажите не опасен ли препарат , если есть вероятность беременности?

Добрый день! 3 дня назад в период оуляции был не защищенный ПА, очень надеюсь на положительный тест. Беспокоит дискомфорт (зуд) в промежности. Врач прописал крем кландацит Б. Подскажите не опасен ли препарат , если есть вероятность беременности?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если говорите о препарате Клиндацин Б то он не рекомендован к применению в 1 триместре беременности. Возьмите свечи Пимафуцин - они абсолютно безопасны для вашего ребёнка. А если беременности не будет, там посмотрите по лечению.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Диагностика беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Возникло чувство постоянного голода. Раньше такого перед ПМС никогда не было. Может ли это быть признаком беременности?
Читать ответ

Мне 16 лет, у меня учащенное мочеиспускание и сильная усталость в течении 2 месяцев. Как только сходу в туалет, сразу хочется снова. Беременности быть не может, делала 7 тестов и были месячные - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 16 лет, у меня учащенное мочеиспускание и сильная усталость в течении 2 месяцев. Как только сходу в туалет, сразу хочется снова. Беременности быть не может, делала 7 тестов и были месячные
Читать ответ