Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста во сколько у ребёнка должна вылазить головка ?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста во сколько у ребёнка должна вылазить головка ?

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Если вы имеете в виду в родах, то сначала отходят воды. Далее всё зависит от раскрытия шейки матки. У повторнородящих быстрее. У первородящих 13-18 ч, у повторнородящих - 6-9 часов. Период изгнания начинается с прорезывания головки, и длится у первородящих 1-2 часа, а у повторнородящих от 5-10 мин. до 1 часа. Но это относительно и наблюдается тенденция к сокращению продолжительности родов. Тем более, всё индивидуально.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Рвота и понос у ребенка

Ребёнок 7 лет, рвота и понос с ночи и весь день. Поднялась температура 38. Что предпринять ?
Читать ответ

5 мес.,26 ноября начал крихтеть перед мочеиспусканием и часто писал, с этим вопросом пошли на УЗИ почек и к урологу. На УЗИ всё хорошо, во время УЗИ мочевой пузырь был пустой. Уролог при осмотре сказал всё в норме, есть немного покраснение, рекомендовал допаивать ребёнка водой и ягодными морсами(мы на гв), а также купание в ромашке и обработка мирамистином,через 7-10 дней сдать мочу.5-го декабря сдали,пришёл плохой результат(фото1),на следующий день сдали в другой лаборатории,результат (фото 2)Что это может значить?Можно ли ставить вакцину? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

5 мес.,26 ноября начал крихтеть перед мочеиспусканием и часто писал, с этим вопросом пошли на УЗИ почек и к урологу. На УЗИ всё хорошо, во время УЗИ мочевой пузырь был пустой. Уролог при осмотре сказал всё в норме, есть немного покраснение, рекомендовал допаивать ребёнка водой и ягодными морсами(мы на гв), а также купание в ромашке и обработка мирамистином,через 7-10 дней сдать мочу.5-го декабря сдали,пришёл плохой результат(фото1),на следующий день сдали в другой лаборатории,результат (фото 2)Что это может значить?Можно ли ставить вакцину?
Читать ответ