Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, со сдачи каких анализов нужно начинать при обследовании проблемной кожи лица (высыпаниях и угревой сыпи)? Сдала уже на Сахарный диабет, на кожного клеща и хеликобактер. Только последний анализ оказался положительный, но проблем по жкт нет.

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, со сдачи каких анализов нужно начинать при обследовании проблемной кожи лица (высыпаниях и угревой сыпи)? Сдала уже на Сахарный диабет, на кожного клеща и хеликобактер. Только последний анализ оказался положительный, но проблем по жкт нет.

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Тестостерона кортизол эстрадиол... Ещё если не сдавали это ттг т3 т4 актг... Если у вас хеликобактер то его нужно лечить и это значит что у вас проблема с жкт есть

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня раздражение на ноге в виде красных пятен - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня раздражение на ноге в виде красных пятен, щилит и больно до чего либо дотрагиваться. Появилось после того как съездила на дачу.
Читать ответ

Месяц назад поставили диагноз атопический дерматит. Были красные пятна на лице. Назначили диету. Диету по сей день соблюдаю, но не 100%, так как пью кофе. Пользуюсь 2 раза в день кремом сенсадерм. 10 дней мазала комфодерм. 10 дней аллервэй и лактофильтрум.Пятна прошли. Вчера отекли веки, поэтому не мазала ничем. Сегодня отеки усилились и добавился зуд, покраснели щеки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Месяц назад поставили диагноз атопический дерматит. Были красные пятна на лице. Назначили диету. Диету по сей день соблюдаю, но не 100%, так как пью кофе. Пользуюсь 2 раза в день кремом сенсадерм. 10 дней мазала комфодерм. 10 дней аллервэй и лактофильтрум.Пятна прошли. Вчера отекли веки, поэтому не мазала ничем. Сегодня отеки усилились и добавился зуд, покраснели щеки
Читать ответ