Длительное время заложен нос

Чем вылечить заложенность носа? Нос закладывает уже в течение 5 дней, капли закапываю и промываю

Воропаев Владислав Юрьевич

Специализация: Рентгенология

Если вы мучаетесь с проблемой заложенного носа всего 5 дней, то лучше всего пытаться избавиться от нее своими силами, сокращая интервалы между использованием сосудосуживающих препаратов (и промывая нос, что вы делаете правильно). Если у вас "зависимость" от назальных капель, попробуйте использовать препарат Назонекс - по 2 впрыскивания в каждую ноздрю утром и вечером, через дня 3-4 перейдите на 1 впрыскивание 2 раза в день.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня такой вопрос Мне 13 и у меня не было ещё месячных, но есть прозрачные выделения похожие немного на сопли. И вот у меня немного начал увеличиваться живот, и сегодня начало тошнить, я девственница Что мне делать, я боюсь делать тест - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос Мне 13 и у меня не было ещё месячных, но есть прозрачные выделения похожие немного на сопли. И вот у меня немного начал увеличиваться живот, и сегодня начало тошнить, я девственница Что мне делать, я боюсь делать тест
Читать ответ

Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что это может быть? Девочка, 12 лет. 13 июня начался насморк, тёк нос и чихала часто. На следующий день пожаловалась на боль в горле. Нос до сих пор течёт ( правда меньше) и появилась заложенность. Подкашливает сухим кашлем с небольшой мокротой. 15-ого и 16-ого жаловалась на головную боль и сонливость, хотя температуры не было. Есть ли подозрения на COVID - 19?
Читать ответ