Дискомфорт в груди при поворотах телом

Последние несколько недель ощущаю дискомфорт в груди при поворотах телом, до тех пор, пока не "хрустну" грудной клеткой. Когда-то подобное уже бывало, но стремительно прошло, потому тогда я не обратил на недуг особого внимания. Подскажите, как быть и чем лечиться?

Веретенников Павел Геннадьевич

Специализация: Терапия

Возможная причина дискомфорта- проблемы с позвоночником, заключающиеся в том, что при занятиях спортом участвуют мышцы всего тела. Поэтому, после физических упражнений, необходимо "расправить" позвоночник. К примеру: повисеть на турнике, чтобы под собственной тяжестью произошло вытяжение. Научиться напрягать/расслаблять мышцы. Или, лечь на пол, расслабиться. Потянуться к кончикам пальцев ног. Снова лечь на спину, расслабиться. Три- четыре подхода. Затем ноги закинуть за голову, из положения лёжа. Также три-четыре подхода.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Вопрос необычный. Я человек чрезмерно улыбчивый и меня это напрягает, более того, я пытаюсь противится улыбке и за счет этого задействуются другие мышцы лица, которые пытаются нейтрализовать улыбку на лице, но выходит довольно крипово и на лице черт пойми что за эмоция выходит. По небольшим знаниям о ботексе, я предполагаю что это вещество за счет своей способности блокировать нервно-мышечную передачу, может помочь контроллировать гримасы на лице. На сколько я прав и поможет ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вопрос необычный. Я человек чрезмерно улыбчивый и меня это напрягает, более того, я пытаюсь противится улыбке и за счет этого задействуются другие мышцы лица, которые пытаются нейтрализовать улыбку на лице, но выходит довольно крипово и на лице черт пойми что за эмоция выходит. По небольшим знаниям о ботексе, я предполагаю что это вещество за счет своей способности блокировать нервно-мышечную передачу, может помочь контроллировать гримасы на лице. На сколько я прав и поможет ли это?
Читать ответ

Добрый день. Скажите, Совместимо ли принимать селектру и трилептал с милдронатом в капсулах? Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Скажите, Совместимо ли принимать селектру и трилептал с милдронатом в капсулах? Спасибо
Читать ответ