Дискомфорт в груди при поворотах телом

Последние несколько недель ощущаю дискомфорт в груди при поворотах телом, до тех пор, пока не "хрустну" грудной клеткой. Когда-то подобное уже бывало, но стремительно прошло, потому тогда я не обратил на недуг особого внимания. Подскажите, как быть и чем лечиться?

Веретенников Павел Геннадьевич

Специализация: Терапия

Возможная причина дискомфорта- проблемы с позвоночником, заключающиеся в том, что при занятиях спортом участвуют мышцы всего тела. Поэтому, после физических упражнений, необходимо "расправить" позвоночник. К примеру: повисеть на турнике, чтобы под собственной тяжестью произошло вытяжение. Научиться напрягать/расслаблять мышцы. Или, лечь на пол, расслабиться. Потянуться к кончикам пальцев ног. Снова лечь на спину, расслабиться. Три- четыре подхода. Затем ноги закинуть за голову, из положения лёжа. Также три-четыре подхода.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 14. Я поломал ключицу 7 ноября поломал страно. Кусочек в форме чашечки. Врач сказал обычно в таких случаях делают операцию, но у меня редкий случай. Она чуть дольше заживала из за этого. сейчас костная мозоль. Но меня тревожит то что ключицы рядом с мозолью выгнутая несильно, но выгнута внутрь. Рукой двигаю всё хорошо даже не чувствую что была сломана пришла в норму упражнения подтягивания отжимания всё могу делать. Чёрное это место перелома- косная мазоль Белое это где выгнуто Заранее спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 14. Я поломал ключицу 7 ноября поломал страно. Кусочек в форме чашечки. Врач сказал обычно в таких случаях делают операцию, но у меня редкий случай. Она чуть дольше заживала из за этого. сейчас костная мозоль. Но меня тревожит то что ключицы рядом с мозолью выгнутая несильно, но выгнута внутрь. Рукой двигаю всё хорошо даже не чувствую что была сломана пришла в норму упражнения подтягивания отжимания всё могу делать. Чёрное это место перелома- косная мазоль Белое это где выгнуто Заранее спасибо
Читать ответ

6 мес.начала буквально как 2 недели вертеть головой,когда лежит,и еще периодически может срыгнуть не много водичкой,и спать стала плохо ночью.мед.осмотр и узи проходили все норм.с чем связано такое поведение ребенка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

6 мес.начала буквально как 2 недели вертеть головой,когда лежит,и еще периодически может срыгнуть не много водичкой,и спать стала плохо ночью.мед.осмотр и узи проходили все норм.с чем связано такое поведение ребенка?
Читать ответ