Диабет 2 типа сначала прописали деабитон+ метформин. другой эндокринолог прописал синджарди + метформи. Что лучше?

Диабет 2 типа сначала прописали деабитон+ метформин. другой эндокринолог прописал синджарди + метформи. Что лучше?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Лучше будет то, что позволит с минимальными побочными и затратами нормализовать углеводный обмен. В Синджарди уже входит Метформин, у него за счёт первого компонента высокая цена, учитывая,что препарат должен приниматься месяцами и годами, пациенту необходимо рассчитать свои возможности. Первая схема проста и достаточно давно применяется, препараты в ней изучены, патентной защиты нет, поэтому цена низкая. Многие эндокринологи начинают с простых средств, а резерв подключают при плохом контроле.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность 14 неделя свободный Т4 0.92нг/дл понижено мне назначили эутрокс 25мг стоит ли принимать - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 14 неделя свободный Т4 0.92нг/дл понижено мне назначили эутрокс 25мг стоит ли принимать
Читать ответ

Я принимаю утрожестан (прогестерон) , т.к была неудачная 1 беременность. Его приём влияет на состояние кожи. Прыщи в основном на щеках, стараюсь не давить, т. К знаю что разнесу инфекцию, но иногда и давлю , вообщем как бороться с постакне ? Сейчас использую серию нормадерм от vichi. Крем очень сушит появляется шелушение , что делать . Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я принимаю утрожестан (прогестерон) , т.к была неудачная 1 беременность. Его приём влияет на состояние кожи. Прыщи в основном на щеках, стараюсь не давить, т. К знаю что разнесу инфекцию, но иногда и давлю , вообщем как бороться с постакне ? Сейчас использую серию нормадерм от vichi. Крем очень сушит появляется шелушение , что делать . Спасибо
Читать ответ