Дд. после сна утром нестерпимо болит в районе всей поясницы. есть остеохондроз, взвесь в мочевом пузыре, частые циститы. после хождения, разминания боль постепенно проходит, но не быстро, боль такая что трудно двигаться. эта боль именно после пробуждения утром возникает. Как определить почки это болят или позвоночник?

Дд. после сна утром нестерпимо болит в районе всей поясницы. есть остеохондроз, взвесь в мочевом пузыре, частые циститы. после хождения, разминания боль постепенно проходит, но не быстро, боль такая что трудно двигаться. эта боль именно после пробуждения утром возникает. Как определить почки это болят или позвоночник?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Скорее всего, мышцы спины болят. Достаточно сдать ОАМ. Это покажет, есть ли воспаление. Если его нет, то воздействуем на мышцы, как лечат миофасциальные синдромы- НПВС, магнитотерапия, лфк, правильный матрас. Не будет эффекты смотрим УЗИ почек на предмет камней, но такие симптомы маловероятны для МКБ

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Аденурик, тромбо асс и гипотиазид при подагре - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Диагностирована подагра . мочевая к-та 700 , воспаляются колени, суставы рук. Назначен аденурик ( на аллопуринол непереносимость) , но нашла много статей, о том что препарат требовали отозвать с рынка из-за повыщения сердечно-сосудистой смертности. Все таки его можно применять? прописан в дозировке 80 мг в сутки. Это постоянный пожизненный прием? или курсы приема должны быть? Так же ревматолог запретил тромбо асс и гипотиазид тк увеличивают подагрические приступы. Заменили на клопидогрел. Корректна ли такая замена?
Читать ответ

На сохранение. Срок беременности 2-3 недели.последние три дня кровила"но не сильно.вчера вышел маленький сгусточек темно алого цвета и кровить перестала. При косании грудь побаливает,очень часто бегаю по маленькому в туалет,постоянно тянет спать.что это было? Выкидыш? Или просто вышел сгусток крови,так как мне ставили кровоостанавливающие капельницы? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На сохранение. Срок беременности 2-3 недели.последние три дня кровила"но не сильно.вчера вышел маленький сгусточек темно алого цвета и кровить перестала. При косании грудь побаливает,очень часто бегаю по маленькому в туалет,постоянно тянет спать.что это было? Выкидыш? Или просто вышел сгусток крови,так как мне ставили кровоостанавливающие капельницы?
Читать ответ