Что-то внутри горла и области шеи увеличилось

Здравствуйте! Ощущение, что что-то внутри горла и области шеи увеличилось. Язык будто тоже опух. Глотание слюны иногда требует сосредоточения. Что это может быть?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Это может быть аллергический отек, может быть воспалительное увеличение миндалин. Примите Супрастин. Если затруднение не проходит, надо срочно показываться врачу для получения объективного заключения и более интенсивной терапии.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Аденоиды у ребенка

У дочки 4-х лет диагноз аденоиды 2-3 степень,острый ринофарингит. Что делать?
Читать ответ

Частые ОРВИ

Часто болею простудными заболеваниями (выявлен токсоплазмоз, астматический бронхит). Три месяца назад переболела гриппом и опять заболела. Кашель, насморк, температура. Антибиотики дают аллергию - сильно опухает язык и гортань. Чем мне лечить простудные заболевания?
Читать ответ