Что такое эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника,жидкости в малом тазу,жндоцервицита.И как это лечится?
Что такое эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника,жидкости в малом тазу,жндоцервицита.И как это лечится?
Калеченок Надежда Сергеевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Добрый день !Киста желтого тела .это значит ,в желтом теле скопилось много жидкости и оно перешло в кистозное образование .Как правило проходит самостоятельно с менструацией .Жидкость в малом тазу бывает по разным причинам (воспаление ,овуляция и тд)Эндоцервицит это воспаление цервикального канала .Необходимо сдать анализы на иппп.впч,онкоцитологию.И сделать узи органов малого таза на 5-7й день м ц
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый вечер . Мне 42 года. Начался период гормональных перестроек .Сделали УЗИ щ.ж. и обнаружили по одному узлу на каждой 7*8 .Сильно начали беспокоить молочные железы . Назначили препарат МАМОКЛАМ. Сдавала анализы на гормоны щ.ж. все в пределах нормы. Можно ли мне принимать этот препарат? Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Приливы начались 3 года назад. 2 года цикл нерегулярный, месячных нет с октября 2019. 3 года назад врач-гинеколог прописал климадинон уно. Принимала курсами по 3 месяца с перерывами. Сейчас поинимаю 2 месяца, но симптомы климакса не уходят как раньше. Приливы по 5 раз в день. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
