Что такое эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника,жидкости в малом тазу,жндоцервицита.И как это лечится?

Что такое эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника,жидкости в малом тазу,жндоцервицита.И как это лечится?

Калеченок Надежда Сергеевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Добрый день !Киста желтого тела .это значит ,в желтом теле скопилось много жидкости и оно перешло в кистозное образование .Как правило проходит самостоятельно с менструацией .Жидкость в малом тазу бывает по разным причинам (воспаление ,овуляция и тд)Эндоцервицит это воспаление цервикального канала .Необходимо сдать анализы на иппп.впч,онкоцитологию.И сделать узи органов малого таза на 5-7й день м ц

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер . Мне 42 года. Начался период гормональных перестроек .Сделали УЗИ щ.ж. и обнаружили по одному узлу на каждой 7*8 .Сильно начали беспокоить молочные железы . Назначили препарат МАМОКЛАМ. Сдавала анализы на гормоны щ.ж. все в пределах нормы. Можно ли мне принимать этот препарат? Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер . Мне 42 года. Начался период гормональных перестроек .Сделали УЗИ щ.ж. и обнаружили по одному узлу на каждой 7*8 .Сильно начали беспокоить молочные железы . Назначили препарат МАМОКЛАМ. Сдавала анализы на гормоны щ.ж. все в пределах нормы. Можно ли мне принимать этот препарат? Спасибо.
Читать ответ

Приливы начались 3 года назад. 2 года цикл нерегулярный, месячных нет с октября 2019. 3 года назад врач-гинеколог прописал климадинон уно. Принимала курсами по 3 месяца с перерывами. Сейчас поинимаю 2 месяца, но симптомы климакса не уходят как раньше. Приливы по 5 раз в день. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Приливы начались 3 года назад. 2 года цикл нерегулярный, месячных нет с октября 2019. 3 года назад врач-гинеколог прописал климадинон уно. Принимала курсами по 3 месяца с перерывами. Сейчас поинимаю 2 месяца, но симптомы климакса не уходят как раньше. Приливы по 5 раз в день.
Читать ответ