Что можно применить кормящей маме при боли в горле и покраснение, ребёнку 7 дней

Что можно применить кормящей маме при боли в горле и покраснение, ребёнку 7 дней

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Обычные антисептики для полоскания и рассасывания не имеют системного действия, можно применять. Это Хлорофиллипт, Стопангин в разведении водой - полоскать каждые 3 часа + рассасывание леденцов - Супрималор или Стрепсилс, Анжисепт или аналоги. В инструкциях вы не найдете разрешения официального, т.к. препараты настолько дешевы, что никто не будет их реально исследовать на беременных и кормящих. Мы ориентируемся на всасывание и безопасность действующего вещества.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Спасибо заранее за то что готовы отвечать на вопросы онлайн. Сейчас прохожу исследование, сделано МРТ головного мозга, расширенные желудочки мозга, также в результате первого МРТ написано что есть тонкая линейная гипоинтесивность. Сейчас жду даты второго МРТ по поводу циркуляции жидкости. Чувствую давление в голове, закладывает уши, при сглатывании как будто что-то мешает, сильная усталость присутствует. Месяц ранее два раза были небольшие кровотечения из носа. Скажите, что можно сделать для облегчения симптомов чтобы дождаться даты следующего МРТ через 7 дней. Стоит ли пойти к массажисту?(почему-то мне кажется это поможет немного) Посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Спасибо заранее за то что готовы отвечать на вопросы онлайн. Сейчас прохожу исследование, сделано МРТ головного мозга, расширенные желудочки мозга, также в результате первого МРТ написано что есть тонкая линейная гипоинтесивность. Сейчас жду даты второго МРТ по поводу циркуляции жидкости. Чувствую давление в голове, закладывает уши, при сглатывании как будто что-то мешает, сильная усталость присутствует. Месяц ранее два раза были небольшие кровотечения из носа. Скажите, что можно сделать для облегчения симптомов чтобы дождаться даты следующего МРТ через 7 дней. Стоит ли пойти к массажисту?(почему-то мне кажется это поможет немного) Посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое.
Читать ответ

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Я беременна. Мне 32. Беременность первая. Сдала анализы, первый скрининг показал хгч 2.92 МоМ. Генетику это не нравится. По экспертному узи все в порядке. Врач сказал ждать второй скрининг. Но я себе не нахожу места. Скажите пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребёнка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Я беременна. Мне 32. Беременность первая. Сдала анализы, первый скрининг показал хгч 2.92 МоМ. Генетику это не нравится. По экспертному узи все в порядке. Врач сказал ждать второй скрининг. Но я себе не нахожу места. Скажите пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребёнка?
Читать ответ