Что можно применить кормящей маме при боли в горле и покраснение, ребёнку 7 дней

Что можно применить кормящей маме при боли в горле и покраснение, ребёнку 7 дней

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Обычные антисептики для полоскания и рассасывания не имеют системного действия, можно применять. Это Хлорофиллипт, Стопангин в разведении водой - полоскать каждые 3 часа + рассасывание леденцов - Супрималор или Стрепсилс, Анжисепт или аналоги. В инструкциях вы не найдете разрешения официального, т.к. препараты настолько дешевы, что никто не будет их реально исследовать на беременных и кормящих. Мы ориентируемся на всасывание и безопасность действующего вещества.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня вопрос к геникологу. Моей дочери 20 лет, месячные всегда были регулярно. Недавно она похудела на 5кг, месячных нет. Была у врача, он выписал ей 10 дней принимать Верошпирон, 3 раза в день (2*100, 1*50)Почитав показания для приёма, мы удевлены, как Верошпирон поможет наладить месячные?Это не будет опасно? Ещё врач сказала, что месячные пойдут на четвёртый день после окончания приёма Верошпирона, после этого выписала пить Циклодинон. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня вопрос к геникологу. Моей дочери 20 лет, месячные всегда были регулярно. Недавно она похудела на 5кг, месячных нет. Была у врача, он выписал ей 10 дней принимать Верошпирон, 3 раза в день (2*100, 1*50)Почитав показания для приёма, мы удевлены, как Верошпирон поможет наладить месячные?Это не будет опасно? Ещё врач сказала, что месячные пойдут на четвёртый день после окончания приёма Верошпирона, после этого выписала пить Циклодинон.
Читать ответ

Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка.
Читать ответ