Бородавка под грудью с детства. Лет 10 назад понемногу начала расти. Сейчас около 8 мм в длину и 4 мм в ширину. Структура пористая, как брокколи, 4 "соцветия."Иногда чешется от пота, цвет не меняла, цвет кожи. Одеждой её не трёт, но под грудью потеет, и начинает зудеть. Стараюсь соблюдать гигиену всегда. Фото отправила. Нужно ли мне обратиться к онкологу? Как её убрать? Мне 59 лет.

Бородавка под грудью с детства. Лет 10 назад понемногу начала расти. Сейчас около 8 мм в длину и 4 мм в ширину. Структура пористая, как брокколи, 4 "соцветия."Иногда чешется от пота, цвет не меняла, цвет кожи. Одеждой её не трёт, но под грудью потеет, и начинает зудеть. Стараюсь соблюдать гигиену всегда. Фото отправила. Нужно ли мне обратиться к онкологу? Как её убрать? Мне 59 лет.

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Вы можете сходить к дерматологу или к хирургу и вам её могут удалить.. Пока она не воспалена и не травмированна... Такие образования они склонны к росту.. Особенно где есть трение.. Так что не тяните и удаляйте.. Это могут сделать по Полису

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня 2 года назад на промежности выскочила папиллома, которая не беспокоила. Месяц назад я случайно её задела ногтём, но не травмировала. Буквально за 3 дня папиллома рассосалась на коже, а под кожей появился плотный шарик чуть меньше горошины. Не болит, в глаза не бросается, его можно нащупать под кожей с ровными контурами. Мажу левомеколью. Не растёт. Подскажите, высокий риск онкологии? И к каким врачам идти? К гинекологу? Стоит ли паниковать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 2 года назад на промежности выскочила папиллома, которая не беспокоила. Месяц назад я случайно её задела ногтём, но не травмировала. Буквально за 3 дня папиллома рассосалась на коже, а под кожей появился плотный шарик чуть меньше горошины. Не болит, в глаза не бросается, его можно нащупать под кожей с ровными контурами. Мажу левомеколью. Не растёт. Подскажите, высокий риск онкологии? И к каким врачам идти? К гинекологу? Стоит ли паниковать?
Читать ответ

У меня проблема в зоне бикини. Помимо вросших волос, у меня появилась пигментированая область с гноем внутри, там нет волос, но это образование очень сильно болит и не созревает. Это у меня не впервые и я не знаю, занимается ли подобной проблемой дерматолог и любой ли врач за это возьмётся? Мне очень стыдно спрашивать о подобных вещах здесь, но я уже слишком отчаялась. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня проблема в зоне бикини. Помимо вросших волос, у меня появилась пигментированая область с гноем внутри, там нет волос, но это образование очень сильно болит и не созревает. Это у меня не впервые и я не знаю, занимается ли подобной проблемой дерматолог и любой ли врач за это возьмётся? Мне очень стыдно спрашивать о подобных вещах здесь, но я уже слишком отчаялась.
Читать ответ