Болит зуб

2 недели назад поставили пломбу, нерв не удаляли. Теперь при жевании болит зуб, но на холодное, горячее, сладкое реакции нет. Что это может быть?

Шитикова Марина Сергеевна

Специализация: Эндокринология

Это может быть небольшой воспалительный процесс на десне. Если не риагирует на перепады темпиратуры, то тогда это точно не пульпит. Поэтому попробуйте мазью Метрогилдент обрабатывать десну через 15-20 минут после обильного полоскания Мирамистином. После этого не кушать, воду не пить в течение 1 часа. Повторять 3 раза в день. Если не пройдет или не станет меньше болеть, то необходимо обратиться к стоматологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Режется зуб мудрости, очень болит болит десна и распухла щека - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите,пожалуйста,режется зуб мудрости,очень болит болит десна и распухла щека,что сделать? Можно ли какие-нибудь примочки?
Читать ответ

Воспалились лимфоузлы по левой стороне,подчелюстной и ниже по шее,размером где-то 1-2 см,подчелюстной болит при дотрагивании.Все катается,но боль небольшая возникает,имеются сопли,заложенность носа в целом больше никаких жалоб.Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Воспалились лимфоузлы по левой стороне,подчелюстной и ниже по шее,размером где-то 1-2 см,подчелюстной болит при дотрагивании.Все катается,но боль небольшая возникает,имеются сопли,заложенность носа в целом больше никаких жалоб.Что это может быть?
Читать ответ