Боли в животе

Болит живот,начиная от середины и весь низ живота, как будто колит или сдавливает. Более суток назад пила алкоголь. В чем может быть причина?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если алкоголь был без буфера в виде еды, то есть с большим раздражающим эффектом, то может быть гастродуоденит или острый гастрит или обострение хронического. Также может присоединяться тошнота, нарушение стула, отрыжка частая. Но не будет температуры и миграции боли ниже. Надо смотреть динамику. При гастритных болях спазм помогает быстро снять Ношпа. Обострение снимается щадящим питанием + Омепразол 20мг 2 раза в сутки 10 дней. Если состояние ухудшается, необходим осмотр для исключения хирургической патологии типа аппендицита, апоплексии яичника и др.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Месячные идут 2 день, сильно тянет низ живота, температуры нет, кружиться голова, тошнит, больно ходить, все очень сильно колит внизу живота, при походе в туалет как пытка, как будто тебе что-то вырывают из низа живота, боль больше в середине живота внизу, отдаёт в бока, никакие таблетки не помогают, живу половой жизнью не так давно, мне 17 лет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Месячные идут 2 день, сильно тянет низ живота, температуры нет, кружиться голова, тошнит, больно ходить, все очень сильно колит внизу живота, при походе в туалет как пытка, как будто тебе что-то вырывают из низа живота, боль больше в середине живота внизу, отдаёт в бока, никакие таблетки не помогают, живу половой жизнью не так давно, мне 17 лет.
Читать ответ

У меня хронический гастрит,панкреатит,холецистит. Мне назначили лечение: Нольпаза 20 мг утром, Де-нол 2р в день по 2 тб,, Аугментин 1000 2р в день после еды и урсосан 3 раза в день до еды. Я простыла,болит горло и температура 3 дня 37,3-37,4. Какие лекарства мне можно добавить для лечения простуды? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня хронический гастрит,панкреатит,холецистит. Мне назначили лечение: Нольпаза 20 мг утром, Де-нол 2р в день по 2 тб,, Аугментин 1000 2р в день после еды и урсосан 3 раза в день до еды. Я простыла,болит горло и температура 3 дня 37,3-37,4. Какие лекарства мне можно добавить для лечения простуды?
Читать ответ