Боли в пятках

2 дня назад начались боли в пятках. Очень больно вставать утром, когда расхожусь, становится легче; но боль в голени полностью не проходит.

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Это может быть проявление системного заболевания (напр., ревматоидный артрит, подагра), инфекционного (реактивный артрит), травмы, воспалительного (напр., плантарный фасциит-пяточная шпора) и др. Для подтверждения: рентген (обязательно для визуализации костных структур), общий анализ крови, биохимический (мочевая кислота), СРБ, ревматоидный фактор. Лечение зависит от причины.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Боль в икроножной мышце - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вторые сутки болит икроножная мышца правой ноги. Наступать больно. Чем можно помочь в домашних условиях?
Читать ответ

Примерно неделю назад во сне я упал с кровати и упал на копчик, все это время боль не проходить. Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Примерно неделю назад во сне я упал с кровати и упал на копчик, все это время боль не проходить. Что делать?
Читать ответ