Боли в пояснице и тазобедренном суставе

У мамы сильные боли в области поясницы и в левом тазобедренном суставе, отдают вниз в бедро. Чем снять болевой синдром?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если нет противопоказаний (язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки, другие риски кровотечений и другие противопоказания - почечная недостаточность, нарушения сердечно-сосудистой системы и т.д.) - внутримышечные уколы диклофенака (1 укол 1 раз в день по 3 мл) и мильгаммы (1 укол 1 раз в день по 2 мл), курс лечения 8-10 дней.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Снятие пластины - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Раздроблена кость кисти руки, ставили пластину (на ноге стоит такая же пластина). Можно ли снять пластины без последствий, т.е. не задеть нервы?
Читать ответ

2.5 мес назад были проблемы с жкт, сладж, застой желчи, жданемия 90 гемогл, ферритин 6, железо 3. прошла капельницы феринжект. через 7 дней по опр обстоятельствам не было времени на еду и почти не кушала. спустя 10 дней пошли проблемы с жкт. не могла кушать вообще практически. не было рвоты, поноса, темп не было, было сильное вздутие даже на воду, сухая отрыжка воздухом. так длилось дней 5, и потом пошла одышка, тахикардия на фоне голода, не могла уснуть, просыпалась как будто от остановки дыхания. полегчало после капельниц ремаксол. но после месячных сильно обильных чуть ли не кровотечением, опять не смогла есть. опять проходила капельницы. в кале дичтактериоз. мучала нехватка воздуха. рентген чистый. при прослушивании врач сказал чистое дыхание. но была нехватка воздуха. не могла вдохнуть полной грудью. сейчас дыхание стало со свистом. как будто что то в районе ниже ключицы трется др об др. нет мокроты, нет кашля, нет темп, только свист, и одышка, трудно делать полный вдох, при зевании получается полно вдохнуть и становится легче. что это? Астма? но нет мокроты. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

2.5 мес назад были проблемы с жкт, сладж, застой желчи, жданемия 90 гемогл, ферритин 6, железо 3. прошла капельницы феринжект. через 7 дней по опр обстоятельствам не было времени на еду и почти не кушала. спустя 10 дней пошли проблемы с жкт. не могла кушать вообще практически. не было рвоты, поноса, темп не было, было сильное вздутие даже на воду, сухая отрыжка воздухом. так длилось дней 5, и потом пошла одышка, тахикардия на фоне голода, не могла уснуть, просыпалась как будто от остановки дыхания. полегчало после капельниц ремаксол. но после месячных сильно обильных чуть ли не кровотечением, опять не смогла есть. опять проходила капельницы. в кале дичтактериоз. мучала нехватка воздуха. рентген чистый. при прослушивании врач сказал чистое дыхание. но была нехватка воздуха. не могла вдохнуть полной грудью. сейчас дыхание стало со свистом. как будто что то в районе ниже ключицы трется др об др. нет мокроты, нет кашля, нет темп, только свист, и одышка, трудно делать полный вдох, при зевании получается полно вдохнуть и становится легче. что это? Астма? но нет мокроты.
Читать ответ