Боль в животе

Болит низ живота справа, отдаёт в поясницу. Имеется жидкий стул. Больше никаких симптомов нет. После еды сильно бурлит живот, даже при приеме ферментов. Как избавиться?

Сугурова Альфия Тлешевна

По симптомам вы описываете дисбактериоз, необходим осмотр гастроэнтеролога. Болевой синдром может быть признаком воспалительного процесса. Необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-8 день менструального цикла, обследоваться на инфекции передаваемые половым путем, при необходимости сдать кровь на гормоны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Около трёх недель меня беспокоит область малого таза: сначала это казалось чем-то вроде вздутия живота, постепенно проявлялся лёгкий, практически незаметный дискомфорт в виде тяжести внизу живота после приёма пищи (как будто камень тянул вниз) и секундной колики при втягивании живота (практикую вакуум около месяца). Вчера (18.08) сильно схватило низ живота, боль прошла спустя полчаса-час после принятия двух таблеток ношпы, но заметный дискомфорт остался до сих пор. Она отдаёт в основном в области кишечника (кишки), то слева, то справа, то с обеих сторон, то немного ниже пупка, иногда отдавая в пах. Скажите, что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Около трёх недель меня беспокоит область малого таза: сначала это казалось чем-то вроде вздутия живота, постепенно проявлялся лёгкий, практически незаметный дискомфорт в виде тяжести внизу живота после приёма пищи (как будто камень тянул вниз) и секундной колики при втягивании живота (практикую вакуум около месяца). Вчера (18.08) сильно схватило низ живота, боль прошла спустя полчаса-час после принятия двух таблеток ношпы, но заметный дискомфорт остался до сих пор. Она отдаёт в основном в области кишечника (кишки), то слева, то справа, то с обеих сторон, то немного ниже пупка, иногда отдавая в пах. Скажите, что это может быть?
Читать ответ

Ноющие боли в левой подвздошной области, прощупываю там постоянно надутую кишку - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоят ноющие боли в левой подвздошной области, прощупываю там постоянно надутую кишку, сильное вздутие. Стул регулярный каждое утро, вначале дефекации кал твердый, а дальше нормальный. Такой стул беспокоит меня два месяца, а боли месяц где-то. Самостоятельно пила пробиотики, кефир, но не помогло. Полторы недели назад обратилась к терапевту с этипи симптомами, она сказала, что это все из-за ГЭРБ, назначила Барол, Домрид, Спазмобрю, дюфалак, я пропила все. Но боли и дальше меня беспокоят, и вздувает сильно. Какие возможные причины?
Читать ответ