Боль в височно-нижнечелюстном суставе

У меня височно-нижнечелюстной сустав иногда болит и щелкает при открывании рта. В чем причина?

Protsenko Ivan

Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина)

К сожалению, это очень частая проблема в современном мире. Скорее всего причиной является артроз височно-нижнечелюстного сустава. Излечить это заболевание радикально практически невозможно. Лечение только симптоматическое - обезболивание, физиотерапия, гимнастика и ношение специальной капы.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Частые ОРВИ

Часто болею простудными заболеваниями (выявлен токсоплазмоз, астматический бронхит). Три месяца назад переболела гриппом и опять заболела. Кашель, насморк, температура. Антибиотики дают аллергию - сильно опухает язык и гортань. Чем мне лечить простудные заболевания?
Читать ответ

Зуб мудрости

У меня растет зуб мудрости и давит на другие зубы в ряду. Ничего не болит. Но мне ехать в отпуск через неделю. Что делать?
Читать ответ