Беспокоит сильная задолженность носа, потеря вкуса и обоняния, немного болит в области лба, начала промывать нос (риностоп Морская вода) и брызгать снуп, врач лор сейчас на больничном нет возможности к нему попасть на приём, что делать?

Беспокоит сильная задолженность носа, потеря вкуса и обоняния, немного болит в области лба, начала промывать нос (риностоп Морская вода) и брызгать снуп, врач лор сейчас на больничном нет возможности к нему попасть на приём, что делать?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

У вас развивается картина синусита, а именно фронтита. Необходимо к вашей терапии добавить Синупрет и антибиотик, т.к. при фронтитах близость головного мозга обусловливает отсутствие выжидательной тактики. Вы можете проверить симптом синусита путем наклона головы вперед. Если в области лба боль усиливается, значит, есть уровень жидкости, антибиотики будут 100% показаны. Также если при надавливании на область лба в разных точках боль появляется, а в других местах ее нет, то это тоже говорит за синусит. Из препаратов выбора Амоксициллин 500мг 3 раза в сутки на 7 дней, если не лечились им в последние 3 месяца и нет аллергии. Вы можете написать мне детали, сориентирую точнее

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечение тонзилита - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как еще можно лечить хронический тонзиллит, если антибиотики, полоскания и физ.терапия не помогают? Рецидивы по 2-3 раз/мес в течение последних полгода.
Читать ответ

Беспокоит неприятное ощущение в правом ухе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Такая проблема: беспокоит неприятное ощущение в правом ухе, как будто лёгкое шуршание что ли где-то внутри (особенно ощущается при зевоте, громких звуках), при сморкании закладывает, слышу им хуже, чем левым. когда зажимаю ноздри и выдыхаю через нос - тоже закладывает, ЛОР в нашей поликлинике мне по этому поводу ничего толкового сказать так и не смог, посмотрел, сказал, что там нет ничего. Так же увидел несколько небольших казеозных пробок на гландах, сказал полоскать содой и заедать лимоном. Скажите пожалуйста, эффективен ли этот способ от пробок и что делать с ухом? Заранее спасибо за ответы!
Читать ответ