Беспокоит сильная задолженность носа, потеря вкуса и обоняния, немного болит в области лба, начала промывать нос (риностоп Морская вода) и брызгать снуп, врач лор сейчас на больничном нет возможности к нему попасть на приём, что делать?

Беспокоит сильная задолженность носа, потеря вкуса и обоняния, немного болит в области лба, начала промывать нос (риностоп Морская вода) и брызгать снуп, врач лор сейчас на больничном нет возможности к нему попасть на приём, что делать?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

У вас развивается картина синусита, а именно фронтита. Необходимо к вашей терапии добавить Синупрет и антибиотик, т.к. при фронтитах близость головного мозга обусловливает отсутствие выжидательной тактики. Вы можете проверить симптом синусита путем наклона головы вперед. Если в области лба боль усиливается, значит, есть уровень жидкости, антибиотики будут 100% показаны. Также если при надавливании на область лба в разных точках боль появляется, а в других местах ее нет, то это тоже говорит за синусит. Из препаратов выбора Амоксициллин 500мг 3 раза в сутки на 7 дней, если не лечились им в последние 3 месяца и нет аллергии. Вы можете написать мне детали, сориентирую точнее

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пролечили периодонтит в феврале, через 2 месяца снова заныл, снова чистили каналы, зуб резорцинформалиновый, 1 канал врач не нашла и сказала что ничего страшного, через пару месяцев после повторного лечения зуб снова заныл и беспокоил, при нажатии и надкусывании боль. Сделали снимок, назначиил амоксиклав. Курс закончился и снова ноет зуб, отдает в нос, скулу, Насморка, боли в носу нет, дышит нормльно, лор сказал все нормально, делала снимок пазух, заключение: справа в проекции нижней стенки верхнечелюстной пазухи тень инородного тела 3мм х 2мм. Пневматизация не нарушена Стоит ли еще мучать такой зуб и надеяться на лучшее или лучше удалить во избежание осложнений? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пролечили периодонтит в феврале, через 2 месяца снова заныл, снова чистили каналы, зуб резорцинформалиновый, 1 канал врач не нашла и сказала что ничего страшного, через пару месяцев после повторного лечения зуб снова заныл и беспокоил, при нажатии и надкусывании боль. Сделали снимок, назначиил амоксиклав. Курс закончился и снова ноет зуб, отдает в нос, скулу, Насморка, боли в носу нет, дышит нормльно, лор сказал все нормально, делала снимок пазух, заключение: справа в проекции нижней стенки верхнечелюстной пазухи тень инородного тела 3мм х 2мм. Пневматизация не нарушена Стоит ли еще мучать такой зуб и надеяться на лучшее или лучше удалить во избежание осложнений?
Читать ответ

Свист в ухе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня постоянный свист в правом ухе уже 4 года, врач сказал, что слух в пределах нормы. Подозреваю, что это из-за пользования наушников. Что делать?
Читать ответ