Беспокоят проблемы с органами дыхания ( уже более полутора лет, чуть что начинает саднить горло). Сдала анализ на микрофлору гортани. Результат: Neisseriae sp. 10^8 КОЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, как можно данный результат интерпретировать, в чем могут быть причины и как действовать дальше?

Беспокоят проблемы с органами дыхания ( уже более полутора лет, чуть что начинает саднить горло). Сдала анализ на микрофлору гортани. Результат: Neisseriae sp. 10^8 КОЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, как можно данный результат интерпретировать, в чем могут быть причины и как действовать дальше?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Данные виды нейссерий относятся к нормофлоре, однако титр их великоват, нормой пребывания на слизистых является 10 в 5ст. Можно применить курс бактериофага местно - Отофаг - в каждый носовой ход - одно нажатие - 3 раза в день после гигиенических мероприятий. Длительность курса домашних процедур — 4 нед. Системные антибиотики тут не показаны.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пожалуйста ,расшифровать значения в рамках ,которые не соответствую норме . У меня 6 дней была температура 36.9-37.2, мокрый кашель не сильный ,чихала ,уже все прошло ,но 37 температура иногда ,это 7день . Решила сдать кровь ,все в норме кроме этого . Что это может означать ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста ,расшифровать значения в рамках ,которые не соответствую норме . У меня 6 дней была температура 36.9-37.2, мокрый кашель не сильный ,чихала ,уже все прошло ,но 37 температура иногда ,это 7день . Решила сдать кровь ,все в норме кроме этого . Что это может означать ?
Читать ответ

Береболеоа месяц назад, пневмонии не было, но запах до сих пор не чую. 3 последних дня появилась температура 36,9 - 37,3., чувство жара, особенно ночью, и в области сердца тяжесть. Скажите пожалуйста, что это может быть. Куда обращаться, что делать? Благодарю! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Береболеоа месяц назад, пневмонии не было, но запах до сих пор не чую. 3 последних дня появилась температура 36,9 - 37,3., чувство жара, особенно ночью, и в области сердца тяжесть. Скажите пожалуйста, что это может быть. Куда обращаться, что делать? Благодарю!
Читать ответ