Белые выделения и краснота вокруг ануса при приёме антибиотиков

Здравствуйте, заболела пневмонией, пропила антибиотики. Вчера приняла последнюю таблетку антибиотика (из-за того что первые антибиотики не подошли, в общей сложности курс был 12 дней). Последние дня 3 было больно ходить в туалет, в условиях стационара не смогла заметить белые выделения и красноту вокруг ануса. Стоит ли это лечить или само пройдет? Начала принимать Линекс. Если лечить, то к какому врачу обратиться? Спасибо

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Добрый день! Больно ходить в туалет - это мочиться или дефекация? Если мочиться - то скорее за счет кандидоза влагалища после антибиотиков, выделения белые влагалищные будут это подтверждать. Тогда поможет антигрибковый препарат в виде вагинальных таблеток - или свечей (типа Кандид В6 или аналоги). Если болезненная дефекация, то может быть анальная трещина, так как грибковое поражение кишечника после антибиотиков - это большая редкость. Смазываете Декспантенолом, проводите гигиену - пройдет самостоятельно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Скажите пожалуйста можно вылечить восполение лёгких у мужчины 65 лет? порожение 25% обоих лёгких, температура 39, прописали таблетки только, спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста можно вылечить восполение лёгких у мужчины 65 лет? порожение 25% обоих лёгких, температура 39, прописали таблетки только, спасибо.
Читать ответ

Обратился к кардиологу с проблемой, что меня беспокоят боли в левой груди. Сделал ЕХО, ЕКГ, ЕКГ с нагрузкой, холтер результаты нормальные. При сдачи результатов посоветовали понижать давление и пульс (давление - 160, а пульс 90-80 за мин.) Назначили 0,5 вальсакор 80 и 0,5 конкор (принимаю месяц). Давление стало в области 125/85/60 - 107/70/55. Стал замерзать. Хотел бросить конкор потому что пульс стал опускать до 55 ударов не получилось, сердце начало "крутить".Сейчас постоянно ощущаю какое то беспокойство. Кажется, что забуду вдохнуть. Третий месяц не могу вылечить кашель. Прошел спирограмму, пробы на аллергию - все нормально. Подскажите это нормально что замерзаю и пульс опускается 55 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Обратился к кардиологу с проблемой, что меня беспокоят боли в левой груди. Сделал ЕХО, ЕКГ, ЕКГ с нагрузкой, холтер результаты нормальные. При сдачи результатов посоветовали понижать давление и пульс (давление - 160, а пульс 90-80 за мин.) Назначили 0,5 вальсакор 80 и 0,5 конкор (принимаю месяц). Давление стало в области 125/85/60 - 107/70/55. Стал замерзать. Хотел бросить конкор потому что пульс стал опускать до 55 ударов не получилось, сердце начало "крутить".Сейчас постоянно ощущаю какое то беспокойство. Кажется, что забуду вдохнуть. Третий месяц не могу вылечить кашель. Прошел спирограмму, пробы на аллергию - все нормально. Подскажите это нормально что замерзаю и пульс опускается 55
Читать ответ