Белые комочки на гландах - ответы специалистов, консультация врача онлайн
На гландах появились белые комочки с неприятным запахом, подскажите чем полоскать горло, или может антибиотик есть специальный?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Так проявляется именно хронический тонзиллит, в стадии субкомпенсации. То есть горло обычно при этом не болит, только начинают образовываться казеозные пробки. Чтобы воздействовать прицельно, надо сдавать мазок с гланд на определение флоры. Тогда и местные антибактериальные, либо фаговые препараты можно будет применять. А из неспецифических средств подойдут любые антисептики, типа Гексэтидина, Хлорофиллипта.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Врач при беременности в мазке обнаружил кокковую флору и прописал полижинакс 10 свечей. Подскажите, что можно попить мужу? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня в области лба и носа ноющая боль. Что можно принять в таком случае? И лечиться ли гайморит, т.е. навсегда? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
