Бабушке 86 лет, заболела 9 января бронхитом, после лечения общее состояние :слабость, нет жизненных сил, отёк левой руки и ноги, который иногда проходит, приступы учащенного серцибиения что делать

Бабушке 86 лет, заболела 9 января бронхитом, после лечения общее состояние :слабость, нет жизненных сил, отёк левой руки и ноги, который иногда проходит, приступы учащенного серцибиения что делать

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Показать бабушку кардиологу, пусть выскажет своё суждение по поводу возникающих отёков и имеющего место сердцебиения. Возможно, нужно дообследование или консультация хирурга. Посоветуйтесь со специалистами.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Два дня назад начался насморк, я начала пить Анвимакс, сегодня стало болеть горло при глотании, ощущается тяжесть при попытке сделать глубокий вздох. Боюсь, как бы не начался ковид. Температуры нет и не было. Какие лекарства можно пропить? От горла, для легких, чтобы в целом предотвратить дальнейшее развитие болезни. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Два дня назад начался насморк, я начала пить Анвимакс, сегодня стало болеть горло при глотании, ощущается тяжесть при попытке сделать глубокий вздох. Боюсь, как бы не начался ковид. Температуры нет и не было. Какие лекарства можно пропить? От горла, для легких, чтобы в целом предотвратить дальнейшее развитие болезни.
Читать ответ

Heart Buds

Ученые из американской компании Orlando Health разработали новый прибор, который может заменить стетоскоп. Новое устройство называется HeartBuds. Компактный прибор сделан из пластика и напоминает головку стетоскопа, присоединяемую к смартфону. 

С помощью нового устройства можно не только слушать, но и записывать услышанное, а также делиться этой информацией с другими специалистами. Регулировка громкости позволяет слышать шумы в сердце и хрипы в легких, не только врачу, но и пациенту.

HeartBuds не только недорог и прост в применении, но и более гигиеничен, чем традиционные стетоскопы. Он не предполагает использования ушных вкладышей, которые также могут являться источником инфекции.

Разработчики считают, что их прибор может найти широкое применение в клинической практике. Он может использоваться не только врачами, но и самими пациентами, которые получат возможность записать результаты обследования и отправить их лечащему врачу.

 

Читать полностью