АСТ и АЛТ выше нормы

Объясните мне , почему у меня показатели АСТ и АЛТ выше нормы в три раза - в пределах 120, соответственно. Это опасно, что делать?

Караулова Наталья Владимировна

Специализация: Терапия

Это связано с проблемами с печенью. Вам необходимо дообследование. Сходите на УЗИ, сдайте анализы на вирусные гепатиты. Но наиболее вероятен у Вам стеатогепатит. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В октябре кашель был влажный, на воздухе почти проходил. При сильных приступах кашля заболел правый бок в районе рёбер, было больно шевелиться, дышать. В ноябре пошла к терапевту. Сдала кровь, потом эозинофильгый катионный белок, ige. Сказали аллергический бронхит, а бок болит потому что потянула мышцу. Принимала пульмикорт через небулайзер дома. Сделала спирографию и кт, на кт все ок, по спирографии - смешанный тип. В январе попала к аллергологу-иммунологу,она сказала что астму поставить не может, но мб она начинается. выписала сингуляр и назанекс. Про бок я забыла спросить - но он меня беспокоит. Я нащупала шишку на ребре и вообще ощущение тяжести во всей правой грудине. Что мне делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В октябре кашель был влажный, на воздухе почти проходил. При сильных приступах кашля заболел правый бок в районе рёбер, было больно шевелиться, дышать. В ноябре пошла к терапевту. Сдала кровь, потом эозинофильгый катионный белок, ige. Сказали аллергический бронхит, а бок болит потому что потянула мышцу. Принимала пульмикорт через небулайзер дома. Сделала спирографию и кт, на кт все ок, по спирографии - смешанный тип. В январе попала к аллергологу-иммунологу,она сказала что астму поставить не может, но мб она начинается. выписала сингуляр и назанекс. Про бок я забыла спросить - но он меня беспокоит. Я нащупала шишку на ребре и вообще ощущение тяжести во всей правой грудине. Что мне делать?
Читать ответ

Пару месяцев периодически тревожат такие симптомы: боль чуть ниже левой подмышки, ноющая боль вокруг левого плеча и возле левой лопатки, ноющая боль отдает в левую руку. При этом периодически возникает сухой кашель (не простудной природы явно). Эти симптомы были пару месяцев назад, потом прошли, потом пару недель назад и теперь снова появились. Боли скорее всего чаще появляются при движении или в некоторых позах. Все это у меня появилось во время долгой стрессовой ситуации. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пару месяцев периодически тревожат такие симптомы: боль чуть ниже левой подмышки, ноющая боль вокруг левого плеча и возле левой лопатки, ноющая боль отдает в левую руку. При этом периодически возникает сухой кашель (не простудной природы явно). Эти симптомы были пару месяцев назад, потом прошли, потом пару недель назад и теперь снова появились. Боли скорее всего чаще появляются при движении или в некоторых позах. Все это у меня появилось во время долгой стрессовой ситуации. Что это может быть?
Читать ответ