Аллергия на кошку , но нет возможности прекратить с ней контакт, аллергия проявляется в заложенность носа, чихании, красных глазах, подскажите есть ли возможность житью с кошкой и принимать таблетки ? Или нужно убирать этот аллерген ?

Аллергия на кошку , но нет возможности прекратить с ней контакт, аллергия проявляется в заложенность носа, чихании, красных глазах, подскажите есть ли возможность житью с кошкой и принимать таблетки ? Или нужно убирать этот аллерген ?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Конечно, лучше аллерген убирать. Постоянный контакт с ним может привести к развитию серьезный осложнений вплоть до бронхиальной астмы. Существуют некие методы (у ветеринаров), снижающие аллергенность животных белков, но этот подход относителен.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Внезапное чихание, свербит в носу и чешется горло. Насморк прозрачный. Повторяется раза по 3 в день. Состояние последние 3 месяца. Других жалоб нет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Внезапное чихание, свербит в носу и чешется горло. Насморк прозрачный. Повторяется раза по 3 в день. Состояние последние 3 месяца. Других жалоб нет.
Читать ответ

У меня на веках появилось какое то шелушение. Кода стала сухой и жёсткой. Глаза сильно чешутся. Это уже не первый раз происходит, но обычно через пару дней проходит само собой. Умаоа что это аллергия, мазала сегодня реднизалоном и выпила супрастин,но всё без изменений и зуб не уменьшился. Подскажите, что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня на веках появилось какое то шелушение. Кода стала сухой и жёсткой. Глаза сильно чешутся. Это уже не первый раз происходит, но обычно через пару дней проходит само собой. Умаоа что это аллергия, мазала сегодня реднизалоном и выпила супрастин,но всё без изменений и зуб не уменьшился. Подскажите, что это может быть?
Читать ответ