АКДС детям

Ребёнку 3 месяца. Что делать после прививки АКДС? Нужно ли давать Нурофен? Отпаивать ли водичкой? Греть ножки или нет?

Федотовская Наталья Павловна

Специализация: Клиническая лабораторная диагностика

Если все хорошо, ребенок без температуры, спокойный - ничего давать и делать не надо. Температура возможна до 38.0 С. Тогда нужно дать жаропонижающее + капли противоалергические по возрасту. Вода не нужна, ему хватает либо вашего молока, либо адаптированная смесь, греть ножки не надо.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

1,7. два месяца назад у нас появились высыпания на ногах. сейчас и на животе есть. мелкие точки , сухие. после ванной они сильно краснеют. не чешется. мажу и бепонтен и скдокрем, давала Зиртек, щас даю супростин. педиатр и дерматолог сказали что аллергия. но после рекомендаций ничего не проходит. подскажите что может быть? у нас было так год назад, но потом все прошло. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

1,7. два месяца назад у нас появились высыпания на ногах. сейчас и на животе есть. мелкие точки , сухие. после ванной они сильно краснеют. не чешется. мажу и бепонтен и скдокрем, давала Зиртек, щас даю супростин. педиатр и дерматолог сказали что аллергия. но после рекомендаций ничего не проходит. подскажите что может быть? у нас было так год назад, но потом все прошло.
Читать ответ

Кариес у детей до 2-х лет

У ребенка в 1 г. и 8 мес. портятся зубы, что делать?
Читать ответ