Я на 37 неделе беременности, сделала узи сказали есть незначительная жидкость в области перикарда, хотела спросить что это значит ? И опасно ли для ребёнка?

Я на 37 неделе беременности, сделала узи сказали есть незначительная жидкость в области перикарда, хотела спросить что это значит ? И опасно ли для ребёнка?

Богданов Дмитрий Владимирович

Специализация: Кардиология

Если жидкости немного, то это не опасно, может быть связано с общей задержкой жидкости, которая бывает при беременности (например, на фон токсикоза)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Токсакары у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребенка 2.4 года нашла токсакары.выписали сначала 5 дней Энтеросгель,затем на 10 дней Немозол 11 мл, параллельно фламин на месяц,после всего биопрепараты. Насколько лечение верное?
Читать ответ

С какого возраста ребёнку можно давать двухкомпоненьное пюре? Ребёнку уже 6 месяцев. Хотели первый раз попробовать дать картошку и капусту вместе. И фруктовое также, когда можно давать двух компонентное? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

С какого возраста ребёнку можно давать двухкомпоненьное пюре? Ребёнку уже 6 месяцев. Хотели первый раз попробовать дать картошку и капусту вместе. И фруктовое также, когда можно давать двух компонентное?
Читать ответ