База знаний
6 дней держится температура 37.1 Самочувствие вполне нормальное Болит только позвоночник при длительном хождении Ухудшилось память (не помню, что делала вчера) Немеют руки Пульс при сидении 90-120 Тяжело дышать в местах с большим количеством людей Красное горло
6 дней держится температура 37.1 Самочувствие вполне нормальное Болит только позвоночник при длительном хождении Ухудшилось память (не помню, что делала вчера) Немеют руки Пульс при сидении 90-120 Тяжело дышать в местах с большим количеством людей Красное горло
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
При сочетании тахикардии в покое, температуры и болей в спине необходимо исключать атипичную пневмонию, причем зачастую рентген-негативную. Необходимо пройти КТ органов грудной клетки.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
2.5 мес назад были проблемы с жкт, сладж, застой желчи, жданемия 90 гемогл, ферритин 6, железо 3. прошла капельницы феринжект. через 7 дней по опр обстоятельствам не было времени на еду и почти не кушала. спустя 10 дней пошли проблемы с жкт. не могла кушать вообще практически. не было рвоты, поноса, темп не было, было сильное вздутие даже на воду, сухая отрыжка воздухом. так длилось дней 5, и потом пошла одышка, тахикардия на фоне голода, не могла уснуть, просыпалась как будто от остановки дыхания. полегчало после капельниц ремаксол. но после месячных сильно обильных чуть ли не кровотечением, опять не смогла есть. опять проходила капельницы. в кале дичтактериоз. мучала нехватка воздуха. рентген чистый. при прослушивании врач сказал чистое дыхание. но была нехватка воздуха. не могла вдохнуть полной грудью. сейчас дыхание стало со свистом. как будто что то в районе ниже ключицы трется др об др. нет мокроты, нет кашля, нет темп, только свист, и одышка, трудно делать полный вдох, при зевании получается полно вдохнуть и становится легче. что это? Астма? но нет мокроты. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Два дня назад начался насморк, я начала пить Анвимакс, сегодня стало болеть горло при глотании, ощущается тяжесть при попытке сделать глубокий вздох. Боюсь, как бы не начался ковид. Температуры нет и не было. Какие лекарства можно пропить? От горла, для легких, чтобы в целом предотвратить дальнейшее развитие болезни. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
