5 лет назад мне поставили диагноз - полип желчного пузыря

5 лет назад мне поставили диагноз - полип желчного пузыря. Хирург поставил такой диагноз, только, по результатам УЗИ. Диагноз подтвердил участковый терапевт. Год назад прошёл компьютерную диагностику (в вену ввели йод, если не ошибаюсь). И врач который обследовал сказал что желчный пузырь здоров, и что нет никаких полипов. Кому верить - я не знаю. Также отмечу, что бывают колики в правом подреберье, и желтый налёт на языке ( терапевт сказал что это тоже из-за полипа, и что лечить его невозможно, только хирургическим путём).

Козлова Мария Николаевна

Специализация: Терапия

Более достоверным в вашем случае является компьютерная диагностика, правда бывают случаи, что если полип совсем небольших размеров, то его увидеть не удается, но такое бывает очень-очень редко. По поводу УЗИ скажу, что на УЗИ тоже хорошо определяются полипы, все зависит, конечно, от качества аппарата УЗИ и от самого специалиста. В основном, полипы лечатся хирургическим путем, но это когда уже полип больших размеров и если вам приносит это дискомфорт и у вас возникают жалобы, а так мы наблюдаем за полипами, главное, чтобы они не увеличивались в размерах, и комплексное лечение проводим, только оно не всегда эффективное бывает. Скорее всего у вас холецистит - это воспаление стенок желочного пузыря, так как у вас бывают такие жалобы. Но чтобы поставить точный диагноз, необходимо дообследование, анализы, ФГДС

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здраствуйте, у меня такая проблема, на головке члена появляются маленькие красные прыщики и зуд, я уже обращался к врачам и проходил много анализов, анализы все хорошие, врачи сами не знают что это, и выписавали различные сбособы личения но всё без результатно,живу с девушкой вместе уже год проблема начелась 5 месяцав назад - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте, у меня такая проблема, на головке члена появляются маленькие красные прыщики и зуд, я уже обращался к врачам и проходил много анализов, анализы все хорошие, врачи сами не знают что это, и выписавали различные сбособы личения но всё без результатно,живу с девушкой вместе уже год проблема начелась 5 месяцав назад
Читать ответ

Помогите пожалуйста В июне у меня было воспаление по-женски (боли, температура, позывы к мочеиспусканию), прописали антибиотики и вроде все прошло, но боли с левой стороны не ушли а как-то переместились , стало болеть регулярно ниже рёбер см на 5, отдаёт в бок и спину (тоже слева, в районе талии), частые запоры, моча нормального цвета, позывы не частые, аппетит есть, слабость, упало либидо , к какому узкому специалисту обратиться ? Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Помогите пожалуйста В июне у меня было воспаление по-женски (боли, температура, позывы к мочеиспусканию), прописали антибиотики и вроде все прошло, но боли с левой стороны не ушли а как-то переместились , стало болеть регулярно ниже рёбер см на 5, отдаёт в бок и спину (тоже слева, в районе талии), частые запоры, моча нормального цвета, позывы не частые, аппетит есть, слабость, упало либидо , к какому узкому специалисту обратиться ? Что это может быть?
Читать ответ