База знаний
3 года назад у меня была односторонняя пневмония и я лежала в больнице,меня лечили и все такое. Теперь я обнаружила ,что иногда у меня бывают как-будто приступы. Я задыхаюсь, мне трудно дышать, будто ком в легких,свистящие хрипы, сухой кашель. И это происходит после того,как я побыла в ванной долго или в бане. Флюру делаю,с лёгкими все нормально.
3 года назад у меня была односторонняя пневмония и я лежала в больнице,меня лечили и все такое. Теперь я обнаружила ,что иногда у меня бывают как-будто приступы. Я задыхаюсь, мне трудно дышать, будто ком в легких,свистящие хрипы, сухой кашель. И это происходит после того,как я побыла в ванной долго или в бане. Флюру делаю,с лёгкими все нормально.
Кодиленков Борис Дмитриевич
Специализация: Хирургия
Желательно пройти исследование функции внешнего дыхания, проконсультироваться у аллерголога и пульмонолога. Избегать влажных помещений. Флюорография это метод поиска структурных нарушений. В вашем случае нужно исключать бронхиальную астму.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Heart Buds
Ученые из американской компании Orlando Health разработали новый прибор, который может заменить стетоскоп. Новое устройство называется HeartBuds. Компактный прибор сделан из пластика и напоминает головку стетоскопа, присоединяемую к смартфону.
С помощью нового устройства можно не только слушать, но и записывать услышанное, а также делиться этой информацией с другими специалистами. Регулировка громкости позволяет слышать шумы в сердце и хрипы в легких, не только врачу, но и пациенту.
HeartBuds не только недорог и прост в применении, но и более гигиеничен, чем традиционные стетоскопы. Он не предполагает использования ушных вкладышей, которые также могут являться источником инфекции.
Разработчики считают, что их прибор может найти широкое применение в клинической практике. Он может использоваться не только врачами, но и самими пациентами, которые получат возможность записать результаты обследования и отправить их лечащему врачу.
У меня беременность 20 неделя.сегодня была на 2 скрининге, сказали жидкость в жкт- 8мм..остальное по органам все хорошо.. переболела бронхитом недавно.. на сколько все это опасно? Может ли эта жидкость рассосаться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
