3 года ходит в садик...На голове заметила лысину,сначала у него были волосы длинные незаметно была лысина(мы не замечали)а сейчас постригли очень сильно заметно лысина ..незнаем из за чего так...волосы не дергал,незнаем из за чего выпало...кожа чистая на голове ..никаких шелушений,красноты нечего нет ..

3 года ходит в садик...На голове заметила лысину,сначала у него были волосы длинные незаметно была лысина(мы не замечали)а сейчас постригли очень сильно заметно лысина ..незнаем из за чего так...волосы не дергал,незнаем из за чего выпало...кожа чистая на голове ..никаких шелушений,красноты нечего нет ..

Жуковский Ростислав Олегович

Специализация: Дерматовенерология

Скорее всего это свежий процесс , у детей он связан с перенесенным инфекционным заболеванием. Лечение : настойка перца стручкового 1 раз в день 1 мес и все зарастёт. Если процесс через месяц будет без динамики отпишитесь пожалуйста.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Непереваренная пища в кале

У ребенка (1 годик) в кале непереваренная пища, стул жидкий; стали пить креон по 1/3 3 раза в день. Сейчас все наладилось. Как долго пить креон?
Читать ответ

Добрый вечер, в прошлое воскресенье в салоне окрасила брови хной, на следующий день пошло покраснение кожи над бровями и под, во вторник стали чесаться,пошла какая-то припухлость, под волосяным покровом не очень хорошо видно, в среду стала принимать Кларитин, по 1 таб, в день. В четверг припухлости стали немного гноится, вечером после умывания стало очень сильно сочиться, в пятницу обратилась к дерматологу, поставили диагноз Буллезное импетиго, назначили Банеоцин 3 р.в день, но гнойные выделения продолжают выделяться. У меня беременность 18-19 недель. Скажите пожалуйста, эта болезнь может каким-то образом влиять на ребенка? И нужно ли ещё какое-то дополнительное лечение? Медикаментами? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер, в прошлое воскресенье в салоне окрасила брови хной, на следующий день пошло покраснение кожи над бровями и под, во вторник стали чесаться,пошла какая-то припухлость, под волосяным покровом не очень хорошо видно, в среду стала принимать Кларитин, по 1 таб, в день. В четверг припухлости стали немного гноится, вечером после умывания стало очень сильно сочиться, в пятницу обратилась к дерматологу, поставили диагноз Буллезное импетиго, назначили Банеоцин 3 р.в день, но гнойные выделения продолжают выделяться. У меня беременность 18-19 недель. Скажите пожалуйста, эта болезнь может каким-то образом влиять на ребенка? И нужно ли ещё какое-то дополнительное лечение? Медикаментами?
Читать ответ