11 месяцев в паховой области высыпания и покраснение,примерно около 2х недель.Использовали детский крем,цинковую пасту,бепантен,неотанин,но особо улучшений нет.Педиатр сказала убрать творог и кефир.Что это может быть и чем еще можно мазать?Заранее спасибо за ответ.

11 месяцев в паховой области высыпания и покраснение,примерно около 2х недель.Использовали детский крем,цинковую пасту,бепантен,неотанин,но особо улучшений нет.Педиатр сказала убрать творог и кефир.Что это может быть и чем еще можно мазать?Заранее спасибо за ответ.

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Советую дать энтеросгель по инструкции курсом 10дней .. Это нужно для того что бы очистить ворсинки кишечника... Пить зиртек по 5капель 1раз в день курсом 7дней ... И нанести гидрокортизоновую мазь чередовать с вашей цинковой.. Ну и вы должны следить за рационом питания ребенку из еды что то не подошло.. Купать тоже старайтесь не часто... Вода может дать сыпь ...

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Скажите пожалуйста, что будет, если дать слишком много витамина д месячному ребёнку? Муж слишком много накапал ребёнку витамина. Не страшно ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста, что будет, если дать слишком много витамина д месячному ребёнку? Муж слишком много накапал ребёнку витамина. Не страшно ли это?
Читать ответ

Пожалуйста, вредна ли доплерография для плода? Срок 21 неделя.На 2 скрининге делали обычное узи , все нормально, но ребенок часто шевелится.Стоит ли сделать доплер без назначения врача? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста, вредна ли доплерография для плода? Срок 21 неделя.На 2 скрининге делали обычное узи , все нормально, но ребенок часто шевелится.Стоит ли сделать доплер без назначения врача?
Читать ответ