Лечение геморроя

Меня ничего не беспокоит, только когда я хожу мешает шишка (геморрой). Надо еще лечить, но не знаю ставить свечи или мазать.

Protsenko Ivan

Специализация: Общая врачебная практика (семейная медицина)

Эта "шишка" вправляется самопроизвольно или нужно ей в этом помогать? Если это все-таки доставляет неудобство, не нужно категорически отметать оперативное лечение. Сейчас существует несколько современных малоинвазивных методик, позволяющих радикально справиться с проблемой.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На протяжении нескольких дней мучает тошнота и расстройства пищеварения,стула. Головная боль бывает, слабость, заложенность в ушах, ощущение что бросает то в холод,то в жар. Чувствую иногда,что сердце бьётся быстрее. Без температуры сначала, сейчас есть небольшая 37. Обычные лекарства от расстройства пищеварения не сильно помогают. Тошнота продолжается. Поем,тошнит. Бывает сразу после еды спазм и жидкий стул, бывает нормально перенесу еду. Бывает отпускает на день или полдня. Потом снова плохое самочувствие. Подскажите, что может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На протяжении нескольких дней мучает тошнота и расстройства пищеварения,стула. Головная боль бывает, слабость, заложенность в ушах, ощущение что бросает то в холод,то в жар. Чувствую иногда,что сердце бьётся быстрее. Без температуры сначала, сейчас есть небольшая 37. Обычные лекарства от расстройства пищеварения не сильно помогают. Тошнота продолжается. Поем,тошнит. Бывает сразу после еды спазм и жидкий стул, бывает нормально перенесу еду. Бывает отпускает на день или полдня. Потом снова плохое самочувствие. Подскажите, что может быть?
Читать ответ

У меня камни в желчном - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня камни в желчном 20 мм, лечение только путем удаления желчного или есть альтернатива ,ПРИ ФГС новый диагноз поверхностный рефлюкс -гастрит обострение недостаточность кардии . Предлагают операцию, заброс желчи в желудке. Лечение и совет. Подскажите пожалуйста. С уважением Елена.
Читать ответ