Частые ОРВИ

Часто болею простудными заболеваниями (выявлен токсоплазмоз, астматический бронхит). Три месяца назад переболела гриппом и опять заболела. Кашель, насморк, температура. Антибиотики дают аллергию - сильно опухает язык и гортань. Чем мне лечить простудные заболевания?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

ОРВИ лечатся симптоматически, в случае астматического компонента добавляются Беродуал и Пульмикорт по показаниям через небулайзер. Антибиотики нужны только в случае присоединения вторичной флоры, а это обычно появляется при неправильной первичной терапии. Кашель надо переводить во влажный муколитиками - АЦЦ, Карбоцистеин, Эрдостеин. Нос промывать, предупреждать заложенность. Температура более 38гр снимается Парацетамолом. Ну и Беродуал и Пульмикорт при бронхоспазме. Такова тактика лечения ОРВИ.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Диагностика воспаления легких - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как определить есть ли у ребёнка воспаление лёгких? Ребёнку два года.
Читать ответ

В ЭНЦ пунктирована зона кистозной дегенерации коллоидного ( аденомотозного) зоба; доброкачественное образование щитовидной железы, диагностическая категория II. ТТГ 5.24, Т-4 9,91. АТ-ТГ -195.0 .Ходила к эндокринологу (Шачина Я. ) назначений лекарственных не получила. Наблюдение , и все. Но 04. 09 сдала йод( сыворотка) -0.035. Референсные значения 0.05-0.10. Что-то нужно принимать на фоне дефицита йода? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В ЭНЦ пунктирована зона кистозной дегенерации коллоидного ( аденомотозного) зоба; доброкачественное образование щитовидной железы, диагностическая категория II. ТТГ 5.24, Т-4 9,91. АТ-ТГ -195.0 .Ходила к эндокринологу (Шачина Я. ) назначений лекарственных не получила. Наблюдение , и все. Но 04. 09 сдала йод( сыворотка) -0.035. Референсные значения 0.05-0.10. Что-то нужно принимать на фоне дефицита йода?
Читать ответ