Обследование кишечника

Какие обследования кроме колоноскопии и МРТ можно пройти для обследования кишечника? Как проверить забрюшинное пространство; с помощью мрт?

Золотухин Михаил Владимирович

Специализация: Нейрохирургия

Самый простой и достаточно информативный это ирригоскопия (контрастное исследование толстого кишечника). Для вас эта процедура будет несложной и недорогой. Органы забрюшинного пространства можно оценить с помощью узи, кт, мрт. Опять же, самый простой и достаточно информативный - это ультразвуковое исследование.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Сильные рези внизу живота , боль острая , периодическая. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сильные рези внизу живота , боль острая , периодическая.Сначала болело слева , теперь справа . Сидеть не больно , ногу поднимаю и опускаю безболезненно , температура вчера вечером 36.0, не тошнит , аппетит нормальный .Мочусь редко и немного и такое ощущение , что не до конца опорожнился мочевой. Утром встала опухшая . У меня аднексит или цистит ? Что принять , пока врач два дня на учёбе ?
Читать ответ

Уважаемый доктор! можете ли вы посоветовать какие обследования я должна пройти при следующих симптомах.Буквально на днях у меня с утра была сильная головная боль и повышенное давление 140/85 таблетка каптоприла 0,25 не помогла,часа через 3 давление стало 160/90 .Я приняла энап аш .Через некоторое время самочувствие резко ухудшилось ,стало тошнить,не могла стоять на ногах ,кружилась и раскалывалась от боли голова ,рвота.Вызвала скорую помощь ,померили давление 190/120 ,отвезли в больницу .Там внутривенно сделали укол аналгин ,демидрол,фуросемид,дибазол и каптоприл под язык.через некоторое время давление начало падать,но головная боль долгое время не проходила.Доктор прописала нолипрел.Но на следующий день у меня давление упало 100/60 очень плохое самочувствие, головокружение.У меня частая мигрень,ангиопатия сосуда головного мозга.И теперь я не знаю к какому доктору обратиться и какие обследования пройти.Буду вам очень признательна за вашу помощь! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уважаемый доктор! можете ли вы посоветовать какие обследования я должна пройти при следующих симптомах.Буквально на днях у меня с утра была сильная головная боль и повышенное давление 140/85 таблетка каптоприла 0,25 не помогла,часа через 3 давление стало 160/90 .Я приняла энап аш .Через некоторое время самочувствие резко ухудшилось ,стало тошнить,не могла стоять на ногах ,кружилась и раскалывалась от боли голова ,рвота.Вызвала скорую помощь ,померили давление 190/120 ,отвезли в больницу .Там внутривенно сделали укол аналгин ,демидрол,фуросемид,дибазол и каптоприл под язык.через некоторое время давление начало падать,но головная боль долгое время не проходила.Доктор прописала нолипрел.Но на следующий день у меня давление упало 100/60 очень плохое самочувствие, головокружение.У меня частая мигрень,ангиопатия сосуда головного мозга.И теперь я не знаю к какому доктору обратиться и какие обследования пройти.Буду вам очень признательна за вашу помощь!
Читать ответ