Недосып

Я не спала сутки. За день съела только круассан. Утром я была как овощ, в прямом смысле. Я не могла говорить и воспринимать информацию.

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Во-первых, у вас имеется физиологическое падение уровня глюкозы в мозге - надо поесть, а во-вторых, необходимо хорошо выспаться. Только после этого надо ставить вопрос: есть ли у вас какое-нибудь заболевание, или нет. Человек не может обходиться без сна, а длительное его отсутствие губительно для организма (тем более питание). Конечно, мозг может получать глюкозу, расщепляя жиры и углеводы, но поддерживать работоспособное состояние в условиях такого стресса невозможно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Генетически модифицированных продуктов питания бояться не нужно

В США опубликован официальный доклад о безвредности ГМО. Доклад выпущен по итогам работы специально созданной комиссии, члены которой изучили всю доступную литературу по вопросу, опросили 80 экспертов из различных областей, проанализировали более 900 научных работ и ознакомились с более чем 700 комментариями представителей общественности. Документ рецензировали 26 независимых экспертов.

Главной мыслью доклада стало то, что продукты из ГМ-культур не только не вредны, но могут быть полезны для человека. В настоящее время используются два типа ГМ-культур: устойчивые к насекомым и к гербицидам, используемым для уничтожения сорняков. Определенную пользу для потребителей приносит то, что растения, устойчивые к насекомым, не загрязнены инсектицидами, которыми пришлось бы их обрабатывать.

Собранные за 20 лет использования ГМ-культур данные свидетельствуют об отсутствии их отрицательного эффекта на здоровье людей и домашнего скота. Долгосрочные эпидемиологические показатели, изученные комиссией, не выявили роста числа случаев заболевания онкологическими и другими болезнями.

Читать полностью

Ребёнку 1 год! Болели ОРВИ, сутки лежали в больнице. После этого ребёнок отказывается кушать (до болезни такого не было, кушал хорошо), немного вялый. Подскажите пожалуйста что можно предпринять??? Анализы в норме. Признаки болезни (температура, кашель и т.д.) отсутствуют! Такое ощущение, что он напугался( Может быть было у Вас в практике похожая ситуация?!
Читать ответ