Аллергическая реакция

Комар укусил под глазом, глаз сильно опух. Пила кетотифен, но он не помогает вообще.

Пушнякова (Комелягина) Алена Викторовна

Специализация: Офтальмология

Есть ли отек слизистой глаза? Есть хорошие противоалергические капли Опатанол 0,1% по 1 капле 2 раза в день. Веко можно смазывать 0,5% гидрокортизоновой мазью - 3 раза в день и продолжать прием внутрь того же самого кетотифена. При усилении отека срочно обратиться к офтальмологу .

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Внезапно обнаружила на верхнем веке покраснение и болевые ощущения. Через какое-то время на веке образовался сильный отек и покраснение. При этом нижнее веко не беспокоит. Глаз не сблизится и не чешется. За счёт сильного отека больно моргать. Фото глаза прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как лечить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Внезапно обнаружила на верхнем веке покраснение и болевые ощущения. Через какое-то время на веке образовался сильный отек и покраснение. При этом нижнее веко не беспокоит. Глаз не сблизится и не чешется. За счёт сильного отека больно моргать. Фото глаза прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как лечить?
Читать ответ

Добрый день! Мне 23 года, мужчина. Много лет беспокоит сильное, выраженное сердцебиение при подъеме по лестнице, ходьбе в гору, после резкой остановки после физ. нагрузок. Холтер, ЭХО, ЭКГ в норме. Нормально ли такое ощущение сердца? Я прямо ощущаю толчки в этот момент, ощущение, как будто ему тяжело. Наблюдаю за собой это, сколько себя помню. Может ли сердце от такого быстрее износиться? При том равномерные нагрузки без рывков, длительные - переношу хорошо. Могу часами ехать на велосипеде , бежать трусцой ит д. А вот лестниц прямо боюсь. Плюсом ко всему на них темнеет слегка в глазах и начинается дискомфорт в затылочной области. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Мне 23 года, мужчина. Много лет беспокоит сильное, выраженное сердцебиение при подъеме по лестнице, ходьбе в гору, после резкой остановки после физ. нагрузок. Холтер, ЭХО, ЭКГ в норме. Нормально ли такое ощущение сердца? Я прямо ощущаю толчки в этот момент, ощущение, как будто ему тяжело. Наблюдаю за собой это, сколько себя помню. Может ли сердце от такого быстрее износиться? При том равномерные нагрузки без рывков, длительные - переношу хорошо. Могу часами ехать на велосипеде , бежать трусцой ит д. А вот лестниц прямо боюсь. Плюсом ко всему на них темнеет слегка в глазах и начинается дискомфорт в затылочной области.
Читать ответ