Жуковский Ростислав Олегович

Дерматовенерология, 15 years in practice

Rating

5

Здравствуйте. Неделю назад мне были назначены таб.изопринозин, риафлора иммуно капс. и вагинальная мазь клиндамицин, через 2 дня от начала приема на лице появилась сыпь в виде мелких просовидных пустул, которые через пару дней сменились экземой в виде гиперемии и сильного шелушения кожи, особенно в периоральной области и на подбородке. Назначенная терапия отменена на 3-4й день от начала приема. Следующие 5 дней принимаю антигистаминные, фильтрум, линекс, мази (чередую боро+, траумель, декспантенол, увлажняющие крема) с эпизодическим улучшением (шелушение убираю механически, гиперемия остается). Раньше такого никогда не было, думаю, что лекарственного генеза. Что это может быть? Что делать?

У Вас появилась сухость кожи и некоторое раздражение в ответ на прием изопринозина, это ожидаемая реакция требующая симптоматического лечения, но не требующая отмены основного лечения.

Share:

29 March 2021, 11:50