Karlyseva Ksenia Aleksandrovna

Акушерство и гинекология, 13 years in practice

Doctor's rating

5

здравствуйте, попала в такую ситуацию: порвался презерватив, выпила препарат «женале». к сожалению, через две недели это повторилось, выпила уже постинор. в тот же день пошла кровь (но еще до приема постинора, т.е. с ним это не связано) и кровотечение продлилось 10 дней. подскажите, пожалуйста, что это может быть, снижается ли эффективность таких препаратов при частом применении и каких последствий мне ждать?

Здравствуйте. Это нарушения менструального цикла на фоне приема препаратов для экстренной контрацепции. Если вы принимаете эти препараты это не гарантирует того что беременность не наступит. На фоне частого применения этих препаратов может начаться кистозное изменение яичников

Share:

7 September 2020, 11:55

Другие материалы по тэгам:

Симптом

Топик


Рекомендуемая статья:

Мифы о контрацепции