Amosova Anna Andreevna

Терапия, 11 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте.Врач прописал тамсудозин в капсулах,принимая его начался ринит и головокружения в течении 3 дней,далее отменили тамсулозин и заменили на финастерид 5 в течении месяца для нормализации оттока мочи ,стоит ли принимать финастерид так как он влияет на потенцию или лучше поменять марку тамсулозина на дркгого производителя?Спасибо заранне

У Тамсулозина есть одна особенность, не зависящая от производителя. Препарат имеет свойство снижать давление, от чего появляются головокружения. Обычно препарат назначается пациентам после 50 лет, уже имеющим гипертонию или пограничные значения, поэтому небольшое снижение АД у них проходит незаметно. А у вас, если АД исходно нормальное, будет уже снижаться до некомфортных для мозга цифр, давая симптомы кислородного голодания. У Финастерида нет такой побочки, поэтому если диагноз ДГПЖ и есть необходимость лечения, есть нарушение оттока мочи, то выбор останется за этим препаратом.

Share:

30 April 2020, 12:01

Другие материалы по тэгам:

Симптом

Топик


Рекомендуемая статья:

Второе сердце мужчины.