Amosova Anna Andreevna

Терапия, 11 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Принимала по назначению гинеколога после большого обследования на гормоны препарат белара в течение двух лет. Препарат был назначен так как был эндометриоз и болезненные менструации. Решила сделать перерыв. Не принимала один месяц препарат. Начали сильно жирниться волосы и появились прыщи а также отечность. Начала с первым днем менструации пить белару снова. Сегодня 4й день приёма и меня сильно тошнит. Рвоты не было. Кружится и болит голова. Приняла пенталгин и эналаприл. Стало легче а от тошноты приняла итомед препарат. Но тошнит все равно. Что делать подскажите пожалуйста с головной болью и тошнотой?

Эналаприл, если нет повышенного давления, принимать не нужно. Могли ли быть непривычные физические нагрузки перед началом проявлений, при которых работал плечевой пояс и шейная группа мышц? Также интересует наличие болей в животе, в проекции желудка, отрыжки, постоянного чувства голода? Могло ли совпасть начало приема Белары с другими причинными факторами, ведь ранее вы Белару принимали без побочных целых два года. Есть две возможных причины проявлений, не связанных с препаратом: это шейно-черепной синдром с задействованием вестибулярных путей, и гастрит с поступлением вегетативных импульсов от желудка. В первом случае можно применять местные средства для шейного отдела (Пенталгин гель, массаж, Бетасерк), если от желудка, то Омепразол или Пантопразол + Итомед на 14 дней

Share:

21 April 2020, 19:32