Kuligina Ulia Anatol'evna

Акушерство и гинекология, 3 years in practice

Doctor's rating

4,15

Очень хотела с Вами проконсультироваться по поводу моей дочери, ей уже 19 лет и очень беспокоюсь по поводу гормональных изменений в её организме. Почти год как она принимает лекарственные препараты как Галаперидол и Зелаксера, так как она была в стационарном лечении в июне месяце прошлого года в Научном Центре Психического Здоровья в Москве в связи с тем что у неё часто болела голова и прочее. С тех пор могу сказать что она выздоровела в этом плане и чувствует себя хорошо, но вот изменения прошедшие в организме вызваны побочными действиями препаратов. В частности, наблюдается нарушения цикла в течение последних 5 месяцев, значительно набрала вес, под 80 кг. Я очень прощу Вас дать мне консультацию о дальнейших действиях которые мне нужно предпринять, так как по всему миру включая в моей стране введен карантин и пока нет возможности записаться к вам на прием. Я очень надеюсь на ваше понимание. Спасибо Вам заранее. Окила

Здравствуйте, данные препараты действительно могут приводить к нарушению менструального цикла, вплоть до аменореи (отсутствие менструаций), обычно менструальный цикл сам восстанавливается без вмешательства, так же к нарушению цикла может приводить избыточный вес или ожирение, рекомендую скорректировать пищевое поведение, ограничить количество потребляемых калорий, увеличить физическую активность даже в домашних условиях, возможно потребуется помощь диетолога. Если самостоятельно цикл не восстановится в течении года по окончании лечения, то без очного осмотра не обойтись

Share:

5 April 2020, 11:33

Другие материалы по тэгам:

Симптом

Топик


Рекомендуемая статья:

Близнецы