Karlyseva Ksenia Aleksandrovna

Акушерство и гинекология, 13 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте! Я обращалась к гинекологу из-за длительной задержки месячных, мне выписали пропить 3 месяца регулон, я пью его уже 10 дней, у меня начались коричневатые выделения и тянущая боль в животе в последние 5 дней, с чем это может быть связано и стоит ли беспокоится? Всё - таки карантин и хотелось бы разобраться с этим без посещения врача, но если это опасно и неотложно, то я схожу.

Здравствуйте. в первые три месяца применение комбинированных оральных контрацептивов незначительные мажущие кровянистые выделения из половых путей, тянущие боли внизу живота, нагрубание молочных желез могут быть. Эти побочные эффекты являются вариантом физиологической нормы. Дополнительного лечения или диагностики они не требуют. Проходят самостоятельно После трёх месяцев применения препарата.

Share:

28 March 2020, 19:31