Karlyseva Ksenia Aleksandrovna

Акушерство и гинекология, 13 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте, я принимаю горомональные таблетки Ярина с 19 лет (сейчас мне 22). Таблетки выписывала врач, цель предохраняться. Сейчас хочу сделать отмену. Когда назначали, сдавала анализы. Сказали что повышен тестостерон и поэтому выбрали Ярину. Вес во время приёма не скинула и не набрала. До приёма таблеток проблем с кожей не было. Подскажите какие могут быть последствия? Могу ли набрать вес, или начнутся проблемы с кожей? Тестострон опять станет повышенным? Нужно обязательно под наблюдением врача?

Здравствуйте. Очень сложно давать какие либо прогнозы. Если с кожей и весом проблем не было они и не должны появиться. Эти таблетки не лечат повышенный тестостерон. Только маскируют. Если проблемы есть, то они появятся не потому что вы отменили препарат, а потому что они ЕСТЬ. И причину надо будет искать Специальное наблюдение не требуется. Вы просто допивает упаковку и следующую не начинаете принимать. И всё

Share:

1 March 2020, 11:49