Karlyseva Ksenia Aleksandrovna

Акушерство и гинекология, 13 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте! Год назад была операция в связи с разрывом кисты левого яичника. Спустя два месяца после операции менструацию начала вызывать Дюфастоном, т.к. она сама не начиналась; по назначению врача. С сентября 2019года пила курс витаминов "Тайм-фактор", и на протяжении трёх месяцев эти дни были регулярными. Последняя менструация была 05.12.19-12.12.19, но была вызвана приемом витаминов. И сейчас у меня они должны были пойти сами, однако начались они не через месяц, а спустя 16 дней, т.е. 28 декабря, и идут до сих пор, и они темно-коричневого цвета, хватает ежедневок, при этом вздут живот, боли в том месте, где была операция, иногда тошнота. При сильном напряжении мышц выделяются сгустки темно-коричневого цвета и начинает идти кровь нормального цвета, как только перестаешь напрягаться - остаётся только мазня. И я хотела бы узнать, можно ли сейчас принять Дюфастон, чтобы начались нормальные месячные?

Здравствуйте. На данный момент нет смысла начинать прием дюфастона. Это нарушение менструального цикла. Сделайте УЗИ органов малого таза. С результатами лечащему доктору

Share:

6 January 2020, 7:15